Ладыга Алёна Игоревна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №117»

Педагогический стаж - 7 лет

Квалификационная категория - высшая

Образование: высшее, АлтГПА, 2014 г., «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», Лингвист, преподаватель английского и немецкого языков

Педагогическое кредо: «Интерес побеждает всё! Знание языков – дверь к мудрости»

Методическая тема самообразования: «Мнемотехника на уроках английского языка»

Член творческой группы по ФГОС ОВЗ и ФГОС СОО

С 2017 по 2020 годы - руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла

Награждена Благодарственным письмом главы администрации Индустриального района, 2019 год

Обмен опытом: муниципальная НПК по теме: «Основные приемы формирования целеполагания на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС ООО», 2019 год; стажерская практика по теме: «Управление профессиональным развитием педагогических кадров в условиях реализации ФГОС и взаимодействия образовательных организаций школьного округа», 2020 год; школьная научно-практическая конференция по теме: «Приемы постановки целей и задач на уроках иностранного языка», победитель, 2021 год

Публикации: статья на тему: «Проектная деятельность на уроках английского языка» в сборнике по итогам VI муниципальной научно-практической конференции «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов» (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула), 2019 г.; публикация статьи на тему: ««Дистанционное обучение» в сборнике по итогам VII муниципальной научно-практической конференции «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов» (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула), 2020 г.; публикация статьи на тему: «Образование детей с особыми образовательными потребностями» в сборнике методических материалов на сайте всероссийского педагогического сообщества «УРОК. РФ» на тему, 2021 г.

Конкурсы: всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Иностранный язык: актуальные программы, практики и технологии в учебном процессе», победитель (1 место), 2021 год.

Профессиональная мечта: непременно реализовать всё, что задумывалось. Она хочет видеть своих учеников успешными во всём, чтобы обучение приносило им удовольствие, а годы, проведённые в школе, стали самыми счастливыми.