Прием в 10 класс

В МБОУ «СОШ №117» после выдачи аттестатов об основном общем образовании до 01 августа 2021г. организует прием заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильные 10 классы на 2021/2022 учебный год.

Планируемые профили на 2021/2022 учебный год:

Гуманитарный (русский язык, история, право)

Универсальный (с углубленным изучением русского языка)

Нормативно-правовая база

1. Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае»

2. Порядок организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ «СОШ №117» для получения среднего общего образования в профильных классах.

Для зачисления в десятые классы родители (законные представители) предоставляют в школу следующие документы:

1. Заявление о приеме в десятый класс (образец);
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
3. Документ, удостоверяющий личность ребенка;
4. Аттестат об основном общем образовании установленного образца;
5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

В 2021 году индивидуальный отбор в классы с изучением предметов на профильном уровне проводится по среднему баллу аттестата основного общего образования; документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области профильных дисциплин за последние 2 года, аттестата об основном общем образовании, результатов сдачи контрольных работ и результатов ОГЭ по профильному предмету.

В случае набора одинакового количества баллов учащимися, комиссия осуществляет рейтинг обучающихся на основе:
- баллов, начисленных за индивидуальные достижения обучающегося (наличие аттестата об основном общем образовании с отличием, наличие диплома (дипломов) победителя (призера) олимпиады, победителя (призера) регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области профильных дисциплин за последние 2 года.

С 02 августа по 09 августа будет организован отбор в профильные классы.

Приказы о зачислении будет размещены на информационном стенде и на официальном сайте МБОУ «СОШ №117» в день их издания.

Simvolika Pobeda 75